Простое импортирование и экспортирование товаров

Простое импортирование и экспортирование товаров

Егор Курьянович 🌱 Егор Курьянович 🌱 для раздела Обновления

Связка импорт/экспорт является ключевой как при создании нового магазина (ведь это самый простой способ его заполнить), так и при управлении уже существующим: экспортируем все товары, вносим нужные изменения сразу в несколько из них, а затем импортируем обратно.

Поэтому мы решили подойти к этом процессу во все оружия и разработали собственный формат для CSV-файла, который очень наглядно показывает все поля и модификации товаров. При этом, он подходит как для первого импорта, так и для последующего обновления.

Вторым вопросом на повестке был импорт изображений и привязка их к нужному товару. Для этого мы просто доработали интерфейс загрузки изображений товаров. Главное отличие в том, что файл прикрепляется к тому товару, идентификатор которого указан в названии файла до первой точки.

Одно из наших интересных решений напрямую связано с категориями и брендами, ведь они создаются и удаляются автоматически, без всяких дополнительных действий. Представляете? Мы планируем усовершенствовать эту систему, чтобы можно было так же просто добавлять их и в веб-интерфейсе.

Егор Курьянович 🌱

Егор Курьянович 🌱

Веб-разработчик с 15-летним стажем, автор популярных белорусских и международных онлайн-сервисов, написал книгу об HTML5, когда это ещё не было мейнстримом. Очень любит вишневые лакомства.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot